Среда, 11.07.18, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Из теста » Пельмени с индюшиным фаршем
Пельмени с индюшиным фаршем
Хозяюшка Дата: Вторник, 18.12.12, 09:31 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36692
Регистрация: 30.07.08

 
Пельмени с индюшиным фаршем



Состав
для теста:
1 яйцо
соль
1 часть воды
3 части муки

для фарша:
индюшиное мясо
лук
чеснок
соль
перец черный молотый

сливочное масло

Приготовление
Приготовить тесто из яйца, соли 1 части воды и 3 частей муки(муку просейте, она вас отблагодарит вкусом).
Дать тесту настояться под чашкой минут 20, потом еще немного его подмять и пусть еще постоит 5 минут.
Приготовить фарш: перемолоть индюшатину, лук и чеснок. Посолить, поперчить, налить немного водички, чтоб фарш был сочный.
Приступаем к лепке пельменей.
От куска теста отрезаем часть и раскатываем в жгут, не забываем притрусить его мукой, нарезаем жгут на небольшие кусочки, обмакиваем кусочки в муке и раскатываем скалкой, стараемся, чтоб у нас получился кругляш. В центр круга кладем немного фарша, и залепляем края, формирую аккуратные полукруги, потом слепляем кончики, формируя пельмень. Края надо хорошенько защипать, чтоб изделия не расклеились при варке. Выкладываем пельмени с индюшиным фаршем на противень притрушенный мукой(чтоб не прилипали)



Варим пельмени.
Ставим на огонь кастрюлю с водой, солим по вкусу, добавляем мелкопорубленный укроп и даем воде закипеть. Когда вода закипит выкладываем в воду пельмени, сразу надо перемешать, чтоб пельмени не слиплись. Когда пельмени закипят их надо варить минут 4-5, до готовности, а готовность зависит от толщины теста. Но обычно 4-5 минут хватает. Когда пельмени сварились, вылавливаем из воды шумовкой, дав хорошо стечь воде, и выкладываем на блюдо, хорошо сдобрив сливочным маслом.
Муж же любит пельмени с бульоном от варки пельменей, добавляет туда перец черный молотый и уксуса.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 5468926.jpg(226.1 Kb) · 2782182.jpg(259.2 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 18.12.12, 17:29 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
Пельмени с индюшиным фаршем

Ой какая нямка >:) с индюшатинкой нежные




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 18.12.12, 19:11 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36692
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Галина)
с индюшатинкой нежные

Галина, очень нежные, мне очень понравились, и очень сочные >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Из теста » Пельмени с индюшиным фаршем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.