Воскресенье, 30.07.17, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 212»
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Колбасы » Украинская домашняя колбаса
Украинская домашняя колбаса
Хозяюшка Дата: Пятница, 21.12.12, 02:36 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Украинская домашняя колбаса



Состав
свинина
сало
чеснок
соль
перец черный молотый

свиные тонкие кишки

Приготовление
Для приготовления колбасы нам потребуются свиные кишки. Я их хорошо промыла, почистила. А чищу их не шкрябая ножом, а пропуская через сложеные вместе, и зажатые пальцами, вязальные спицы(берем 2 спицы, между ними зажимаем кончик кишки, потом тянем потихоньку, все лишнее не проходит сквозь спицы). Эту процедуру надо делать вдвоем. Почищенные кишки получаются очень тонкие, поэтому прежде чем заполнять их начинкой проверяйте на целосность(мы просто продуваем, и дырочки хорошо видно и слышны). Я оставляю кишки длинными, завязываю один край простой ниткой, продуваю, разрезаю на местах разрывов, а если разрывов нет, то делю на куски по 50 см.
Готовим начинку: нарезаем мясо и сало(в соотношении 50*50) кубиком 1*1 см, крупнее нельзя, я нарезала в этот раз чуть мельче, мне не понравилось. Чеснок пропустить через пресс, добавить в мясо, посолить и поперчить, добавить немного воды, все хорошо перемешать



Готовим необходимый инструмент: лейку с толстым горлышком и толкатель, чтоб проходил в эту лейку, вернее, чтоб был толщиной как самое узкое место у лейки, поварешку, нитки, ножницы.
Берем кишку(один конец у нее уже завязан, надеваем на горлышко лейки, и заливаем начинку, проталкивая толкателем. Начинку наполняем столько, чтоб было заполнено было половина кишки, если будет больше, то колбаса лопнет при термической обработке. Выпускаем весь воздух(проткнув колбасу иголкой в нескольких местах), завязываем второй край ниткой



И так начиняем всю колбасу. Ставим воду на огонь, солим и даем закипеть, и в кипящую воду опускаем колбасу, держа за хвостики и сразу протыкаем иглой(я цыганской) в нескольких местах, это делается, чтоб выпустить лишний воздух. Варю я колбаску примерно минут 30. Потом вытаскиваю из воды(а в этой воде варю следующую партию) и остужаю



Храню такую колбасу в холодильнике(3-5 дней) или морозилке(очень долго). Но это только полуфабрикат получается. Для окончательной готовки, колбасу необходимо обжарить с двух сторон до корочки.
Если колбаса замороженная, то вы ее положите в сковороду, включите медленный огонь, налейте чуть водички, накройте крышкой и пусть размораживается, потом добавьте жир или масло растительное и обжарьте с двух сторон.
Так же можно обжаривать колбасу в духовке, перевернув один раз.
Приятного аппетита!

Прикрепления: 6836984.jpg(307Kb) · 9112137.jpg(380Kb) · 6710522.jpg(330Kb) · 3114357.jpg(315Kb) · 9189907.jpg(156Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Пятница, 21.12.12, 08:47 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19357
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3272

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Quote (Хозяюшка)
Украинская домашняя колбаса

от такой вкусняшки я в обмороке-кулинарном




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 21.12.12, 10:22 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Quote (Галина)
от такой вкусняшки я в обмороке-кулинарном

Галина, :) :) :) :) :) насмешила, зато нам вкусно и мы в сознании полном


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Понедельник, 24.12.12, 01:30 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19357
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3272

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
зато нам вкусно и мы в сознании полном

еще бы
Цитата (Хозяюшка)
зажатые пальцами, вязальные спицы

а у меня так не получилось и пришлось два часа ножом драть, но помощников никого не было




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 24.12.12, 06:04 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
а у меня так не получилось и пришлось два часа ножом драть, но помощников никого не было

Галина, ой а спицами так быстро :( я давно ножом не чищу 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 25.12.12, 09:14 | Сообщение # 6
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19357
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3272

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
я давно ножом не чищу

Ну вот, видишь, завтра Наташа будут чистить, может попробуют с бабушкой этот вариант




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 25.12.12, 09:20 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
Ну вот, видишь, завтра Наташа будут чистить, может попробуют с бабушкой этот вариант

Галина, пусть пробуют, быстро и удобно :* 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Забайкалка Дата: Среда, 16.01.13, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.05.11
Награды: 6

Приветствую всех! 999 Я кишки выворачиваю, прежде чем чистить, потом посыпаю солью и даю постоять. После этого они очищаются очень легко, иногда достаточно просто между пальцев пропустить несколько раз. 557 Для начинения))) можно использовать горловую часть пластиковой бутылки с длинным горлышком , обрезанную в виде воронки, и палочку.
 
Хозяюшка Дата: Среда, 16.01.13, 23:25 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36672
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3054

2 место Для Милых Дам
Цитата (Забайкалка)
Я кишки выворачиваю, прежде чем чистить, потом посыпаю солью и даю постоять. После этого они очищаются очень легко, иногда достаточно просто между пальцев пропустить несколько раз.

Забайкалка, это хороший способ, все легче чистится будут кишки >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Ника Дата: Пятница, 18.01.13, 09:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1565
Регистрация: 08.06.11
Награды: 230

Лариса какая у тебя колбаска шикарная.
А вот интересно где вы кишки покупаете для колбаски, я то у нас не встречала, у вас наверное свои ?


 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из мяса » Колбасы » Украинская домашняя колбаса
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.