Четверг, 26.07.18, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Разное(рецепты) » Соусы и майонезы » Майонез на желтках
Майонез на желтках
Галина Дата: Четверг, 02.12.10, 08:14 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
МАЙОНЕЗ НА ЖЕЛТКАХ

2желтка растереть с 1,2 ст.л. горчицы, 0,5ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара до гладкости массы. Добавить 1 ст.л. лимонного сока, еще взбивать

руками конечно утомительно взбивать, после этого я выложила массу в миксер и добавляя по чайной ложке 400 мл. растительного масла взбивала на большой скорости, пока не кончилось масло.

В этом рецепте с маслом не спешить и приготовление затягивается на большее время, чем в первом рецепте.

вот после добавления масла

Теперь можно добавить еще 1 ст.л. лимонного сока, взбить, попробовать. Если нужно добавить соль, водички, ложки 2-3, еще взбить. Можно добавлять перец молотый, чеснок давленный, зелень мелко нарезанную.

При добавлении воды в майонез, хорошо сказывается на его хранении в холодильнике, это не дает яйцам свернуться.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 02.12.10, 10:29 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
Галина, спасибо за новый рецепт майонеза 22 22 22
Quote (Галина)
1,2 ст.л. горчицы,

Я так поняла что готовой уже? 577
Quote (Галина)
При добавлении воды в майонез, хорошо сказывается на его хранении в холодильнике, это не дает яйцам свернуться.

Галина, да если делать один замес, то он влет уйдет, так что долго храниться не будет! 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 02.12.10, 17:45 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
1,2 ст.л. горчицы,

Quote (Хозяюшка)
Я так поняла что готовой уже?

Да, конечно готовой

Quote (Хозяюшка)
да если делать один замес, то он влет уйдет, так что долго храниться не будет!

Ага, я всегда делаю два и комбайн берет лучше, а то гоняет по дну и никаких сдвигов




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
miranda Дата: Пятница, 03.12.10, 02:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Галина, ооо еще один рецептик! когда ты успеваешь, а? там селедка, тут майонез, еще не все темки рассмотрела, вот это да... 1
 
Надюшка Дата: Пятница, 03.12.10, 06:22 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Галина, обалденный рецептик, х, сейчас бы его на хлебушек намазать, мммм >:) >:) >:) >:) >:) :$ :$ :$ :$ :$




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Разное(рецепты) » Соусы и майонезы » Майонез на желтках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.