Вторник, 14.08.18, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ » Разное(заготовки на зиму) » "Огород" в банке (помидоры, огурцы, морковь, лук, чеснок, кабачок и т.д.)
"Огород" в банке
Надюшка Дата: Вторник, 23.08.11, 06:24 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Так можно мариновать и огурцы, и помидоры, и всё, что в голову придёт. Огород получается особенно вкусным.

Банки промыть, простерилизовать. На дно выложить листья чёрной смородины, хрена (можно очищенный корень), вишни, один - два лавровых листочка, чёрный и душистый перец горошин по пять, очищенные дольки чеснока по вкусу, пару-тройку веточек укропа, можно добавить дубовые листочки, одну головку очищенного репчатого лука, разрезанную пополам. Далее до плечиков набить банки тем, что вы хотите мариновать, залить кипящей водой, накрыть крышкой или полотенцем. Дать постоять минут 20-25. Эту воду вылить обратно в кастрюлю, добавить соль и сахар из расчета 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара с горкой на каждую трёхлитровую банку. Довести до кипения, залить рассолом банки, добавить десертную или столовую ложку уксусной эссенции, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.



Прикрепления: 0973868.jpg(37.3 Kb)




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Галина Дата: Вторник, 23.08.11, 07:43 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19413
Регистрация: 14.05.10

 
Надюшка, Надюшка, огород у тебя бесподобный, красиво смотрится, ох зимой как вкусно будет >:)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 23.08.11, 07:57 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36696
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
"Огород" в банке

Надюшка, обалдеть, и чего тут только нету :( вот зимой вкуснота будет, открыл баночку а тут тебе весь летний огород :( здоровский рецептик!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Среда, 24.08.11, 06:42 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Галина, Хозяюшка, девочки, спасибо :$ :$ :$ :$ Это правда так вкусноооооооо >:) >:) >:) >:) >:) я еще делаю с цветной капустой, она тогда самая первая исчезает из банки 44 44 44 44




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ » Разное(заготовки на зиму) » "Огород" в банке (помидоры, огурцы, морковь, лук, чеснок, кабачок и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.