Желе минеоловое - Готовим сами
Суббота, 12.11.20, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 11
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Десерты и напитки » Желе минеоловое
Желе минеоловое
Галина Дата: Среда, 23.03.11, 16:24 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19197
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3246

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Желе минеоловое



Состав
3 пакетика желе апельсинового
3 шт минеолы (мандаринов или апельсинов)
1-2 ст.л. сахара

Приготовление
С минеолы снять цедру в виде стружки. Стружку промыть хорошо в холодной воде, всыпать сахар и налить 100мл воды, проварить на маленьком огне.
В приготовленную форму выложить на дно стружку.
Минеолу очистить, разобрать на дольки и уложить в форму. Желе развести , взяв половину указанной нормы воды.
Желе можно взять лимонное, ананасовое, яблочное, виноградное, т.е. прозрачное, чтобы видны были дольки сквозь него.
Влить желатин в форму, осторожно, чтобы дольки не упали и поставить в холод.
Наслаждайтесь вкусным желе.

Если кто-то не знает что за фрукт.
Минеола — разновидность оранжевых мандаринов, полученная гибридизацией с апельсином. Также известна под названием «танжерин».

Имеет грушеобразную форму и красновато-оранжевый оттенок. На вкус отличается от мандарина и апельсина. Наиболее удобны при очистке и еде руками. Хорошие минеолы твердые или слегка мягковатые, тяжелые для своего размера, с неровной поверхностью, но без глубоких выемок, а также имеют оранжевый цвет. Свежие минеолы могут использоваться в салатах, десертах и главных блюдах. Танжериновый сок часто употребляется в США. Количество семечек в каждой дольке может сильно варьироваться.

Содержит большое количество фолиевой кислоты. По содержанию фолиевой кислоты минеола рекордсмен среди фруктов. Фолиевая кислота - главный женский витамин. Очень важна фолиевая кислота для женщин в момент зачатия ребенка и во время беременности. Фолиевая кислота предотвращает развитие врожденных пороков у ребенка. Также фолиевая кислота необходима для профилактики рака, она сохраняет эластичность и молодость сосудов.

Выращивают минеолу в Израиле и во Флориде.
Прикрепления: 3509167.jpg(24Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Ялини Дата: Среда, 23.03.11, 16:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09
Награды: 181

Галина, спасибо за рецепт)) обожаю всё, что с желе связано >:)


 
Надюшка Дата: Среда, 23.03.11, 17:45 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10
Награды: 1236

Галина, обалдеть, какая красотища, на вкус представляю >:) >:) >:) >:) Галина, а как ты вытаскиваешь из формы желе, оно у тебя без проблем выходит? 557




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Галина Дата: Среда, 23.03.11, 18:38 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19197
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3246

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Ялини, Надюшка, Спасибо
Quote (Надюшка)
а как ты вытаскиваешь из формы желе, оно у тебя без проблем выходит?

Надюш, это форма от Tupperware, она с крышкой. Как только начинаешь открывать крышку, туда попадает воздух и все содержимое аккуратно опускается ровненько на тарелку, не зависимо какое содержимое там будет.
У меня уже много блюд выставлено из этой формы. Она конечно только не для духовки. А так посуда выдерживает температуру как и высокую, так и низкую.

вот как она выглядит





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Надюшка Дата: Четверг, 24.03.11, 01:55 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10
Награды: 1236

Quote (Галина)
это форма от Tupperware, она с крышкой.

Галина, 1 1 :* :* :* :* у нас такой фантастики нет, так что только буудем смотреть на твои изыски из этой посуды :* :*




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 24.03.11, 02:13 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36603
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Quote (Надюшка)
а как ты вытаскиваешь из формы желе, оно у тебя без проблем выходит?

Надюшка, я делала желе в форме для кекса(силиконовой) все хорошо отошло, я немного края отделяла, боялась тоже, форма хорошо гнется, поэтому проблем не было.
Quote (Галина)
Желе миоловое

Галина спасибо за рецепт :( Я такого цитрусового и не знала, но теперь знаю, гугл рулит 557


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Четверг, 24.03.11, 04:42 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10
Награды: 1236

Quote (Хозяюшка)
я делала желе в форме для кекса(силиконовой) все хорошо отошло, я немного края отделяла,

Хозяюшка, так я же тоже уже делала желе в такой форме, только для маленьких кексиков и что то у меня с трудом желе отделялось :o :o :o




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Десерты и напитки » Желе минеоловое
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня с нами были:
Галина
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.