Четверг, 26.07.18, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » ОТ выпадения волос (рецепты, методы и прочиесоветы)
ОТ выпадения волос
Катёна Дата: Четверг, 01.05.14, 17:42 | Сообщение # 1
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Девочки спасайте, жутко сыпятся волосы (((( не знаю что уже и делать. Поход к врачу убила окончательно. Выписала 4 препарата три из них успокоительные... что то видимо я на нее впечатление произвела не совсем правильное))

:o


Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)


 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 05:49 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса.

Яблочный уксус - отличное средство для ухода за волосами.

Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно - и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Можете использовать эти рецепты или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла.

* Для всех бальзамов понадобится:
- 4 стакана воды (800 мл),
- 15 мл яблочного уксуса,
- 30 мл сока алоэ вера.

* Рецепты смесей из эфирных масел, которые можно добавить к бальзаму (растворять масла нужно в яблочном уксусе).

1. Для ускорения роста волос.
- 10 капель масла перечной мяты,
- 5 капель лавандового масла,
- 10 капель масла пихты.

2. Для ломких и истонченных волос.
- 18 капель масла сандала,
- 7 капель масла иланг-иланг.

3. Для жирных волос.
- 10 капель масла мелиссы,
- 13 капель иммортель,
- 2 капли лавандового масла.

4. От перхоти, выпадения и сечения волос.
- 10 капель масла лимона,
- 10 капель ванили,
- 5 капель масла лаванды.

Эффект превосходный! Кожа головы дышит и немного мягко жжет (приятно), волосы жесткие, с приятным объемом, шелковистые. Можно не укладывать, красиво смотрятся и так, блестят.

Наиболее доступный и дешевый рецепт маски для повышения густоты волос: кефир+мед+дрожжи

Маска для повышения густоты волос.
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длине, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск).




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 05:54 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Для хорошего роста волос

Было дано много рецептов- но такого нет. И если не поленитесь- результат
будет ОШЕЛОМЛЯЮЩИМ !!! Итак приступим :
для состава нужны -по 50 гр.-шишки сосновые , шиповник , зверобой и тысячелистник - все это положить в холодную воду ( 3 л) и варить (после закипания -под крышкой-варить 15-20 минут)-настоять 24 часа , процедить , добавить хорошего (не подделку) коньяка 250 гр. (3 или 5 зв.) , 200 мл. л алоэ , чагу средний размер , мед (майский или разнотравье) и настоять еще 14 дней , закрыв плотно марлей в 4-6 слоев. Прием по 1 ст. ложке -3 раза в день до еды. Пока не уйдет весь состав. Повторять 1 раз в три года




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:01 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Это как раз надо взять на заметочку и возвратить волосам здоровый вид .

Уход за волосами весной

Весна – нелегкое время для всего организма. Каждой женщине хочется выглядеть особенно привлекательной, но после долгой зимы редкая представительница прекрасного пола довольна своей внешностью. Перепады температуры, авитаминоз, накопившаяся усталость – все эти факторы влияют на внешний вид не только кожи, но и волос. Как же вернуть к жизни потускневшие локоны, придать им прежний блеск и красоту?

Мы поможем вам успешно решать «весенние» проблемы с волосами.

Если волосы секутся…

Лечение. Когда секутся кончики волос, любая прическа выглядит неопрятно – волосы «не слушаются», торчат в разные стороны и не поддаются никакой укладке. Чтобы решить вопрос кардинально, оптимальный вариант – стрижка, лучше всего горячими ножницами. На волосы оказывается лечебное воздействие, после этой процедуры они перестают сечься надолго. Горячие ножницы запаивают волосы на срезе. Ваша прическа будет красивой, волосы – сильными и блестящими. Особенно эффективна регулярная стрижка горячими ножницами, с каждой такой процедурой волосы становятся более здоровыми.

Профилактика. Чтобы не допустить дальнейшего развития проблемы, следует применять различные маски для волос. Они являются наиболее сильнодействующим методом защиты и укрепления волос. Особое внимание необходимо окрашенным волосам или волосам после химической завивки. Для весны хорошо подойдут маски, в составе которых имеется оливковое масло, мед, яичный белок.

Кроме того, посеченные кончики отлично защитят маски, содержащие производные силикона. Волосы покроются защитной пленкой, которая совершенно незаметна и не утяжеляет прическу. Используя экстракт льняного семени, вы добьетесь объема и здорового блеска волос.

Во время мытья головы. Волосы не спутывайте, не дергайте, обращайтесь с ними осторожно. Не растирайте волосы полотенцем, нежно промокайте их, сушите только естественным путем, ни в коем случае не применяя фен. Можно только слегка досушить волосы прохладным воздухом, но никак не горячим.

Бабушкины рецепты.Листья и цветы одуванчика, подорожник, шалфей помогут сохранить волосы здоровыми. Следует взять все эти травы в равных количествах, столовую ложку смеси залить стаканом кипятка. После того, как травы настоятся два часа, ополаскивать настоем волосы после мытья.

Если волосы выпадают…

Лечение. Эта проблема может иметь массу причин, и оптимальный выход из ситуации – консультация у врача-трихолога. Однако если проблема не слишком запущена, есть шанс решить ее самостоятельно. При этом помните, что ежедневное выпадение до 100 волос – нормальное явление. Если же волос выпадает больше, стоит задуматься: возможно, сказывается какое-то заболевание, применение медицинских препаратов и т. д. В этом случае лечение должен назначать врач, оно должно иметь комплексный характер.

Профилактика. Очень правильно проводить профилактику выпадения волос именно весной или осенью. Первый шаг – приобретение специальных витаминных комплексов, состоящих из компонентов, которые способствуют питанию корневой системы. Это не повредит в любом случае, можно начинать курс приема витаминов, не дожидаясь, когда волосы начнут выпадать пучками.

Комплекс по лечению выпадения волос обычно заключается в следующем:
- Специальные инъекции-
- Препараты для внутреннего применения-
- Физиотерапевтические процедуры-
- Наружное воздействие-
- Массаж.

Бабушкины рецепты. Стручок красного горького перца залить небольшим количеством спирта. Через 10 дней процедить и развести прохладной кипяченой водой в соотношении 1:10. Вы получите лечебный раствор, который следует втирать через 1-2 дня в корни волос.

Если волосы сухие, а кожа на голове стянутая

Лечение. Причина такого состояния кроется, вероятнее всего, в недостаточном питании кожи и волос. Главное – усилить питание весной, а значит, необходимо использовать питательные маски и шампуни, ухаживающие средства. В них должны содержаться масла и витамины, минералы, экстракты фруктов. Очень эффективно втирание в кожу головы репейного масла.

Профилактика. Даже если вы не можете пожаловаться на излишнюю сухость волос и кожи головы, весной обязательно нужно позаботиться об увлажнении волос: ведь они только на 14% состоят из воды. Воспользуйтесь увлажняющими масками для волос, шампунями, в которых присутствует гидролизованный яичный белок. Вообще применение водорастворимого яичного экстракта, в котором содержатся протеины, эффективно способствует защите, увлажнению и восстановлению волос.

Бабушкины рецепты. 1 столовая ложка разведенной хны (бесцветной), 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка оливкового масла – к этой смеси добавить 1 яичный желток. Полученную маску нанести на волосы, закутать мягким полотенцем. Через 20 минут смыть нейтральным шампунем.

Если волосы жирные…

Лечение. Жирные волосы – скорее всего, следствие сбоя функционирования сальных желез. Такой сбой может быть вызван гормональными разладами, а также стрессовыми ситуациями. Поэтому в первую очередь необходимо обследоваться у эндокринолога. Второй этап – «подсушивание» волос и кожи головы. Жирные волосы требуют особенно тщательного ухода. Их нужно часто мыть – ежедневно или, в крайнем случае, через день. Для мытья используйте мягкий нейтральный шампунь и теплую, но не горячую, воду.

Профилактика. Хорошо действуют маски, в составе которых имеется натуральная белая глина. Каолин, содержащийся в глине, прекрасно впитывает в себя избыточный жир, а вдобавок способствует стягиванию пор кожи головы. Если вы пользуетесь бальзамами, старайтесь наносить их только на кончики волос, не затрагивая корни.

Рецепты от бабушки. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку меда, 1 сырой яичный желток, 1 измельченную дольку чесноку. Такую маску нужно наносить на голову за 30 минут до мытья, укутать полотенцем, потом смыть.

Если волосы тонкие и слабые…

Лечение. Такая проблема хорошо знакома женщинам, увлекающимся всевозможными диетами. Кроме того, волосы могут истончиться в результате переохлаждения – если зимой не носить головной убор. Помочь в этом случае может правильное питание: в рационе непременно должны присутствовать белки, витамины (особенно группы В) и микроэлементы.

Профилактика. Помимо сбалансированной диеты с повышенным содержанием свежих фруктов и овощей, поможет использование стайлинговых средств, специально предназначенных для восстановления поврежденных и истонченных волос.

Бабушкины рецепты. Горсть ягод красной смородины размять, смешать с чайной ложкой меда и столовой ложкой творога. Добавить взбитый желток. Нанести на волосы, через 30 минут смыть теплой водой.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:40 | Сообщение # 5
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Хотите иметь длинные густые красивые волосы?
Хотите чтоб рост был от 2 до 4 см в месяц ?


Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 10 гривен - 50 рублей,так что не жлобтесь на покупку,и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы(зависит от густоты волос) в корни.Правда,если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка), наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение ,волосы очень хорошо растут ,перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

ПС: смывать не надо




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:44 | Сообщение # 6
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Домашние рецепты красоты

1. Если волосы катастрофически вылетают после щипцов, стрессов, завивок, экологии и прочего, то трем две луковицы на терке и отжимаем на ситечке сок. Добавляем туда чайную ложку меда. Втираем смесь в кожу головы, надеваем на голову пакетик, шапочку для душа и полотенце - для тепла. Ходим часа два. Смываем шампунем, который наиболее подходит. Этот рецепт подходит тем, кто стойко выдержит запах и слезы. Зато результат не заставит ждать. Кстати, запах наполовину уже отбивается медом, а полностью его уничтожить можно, прополоскав волосы в растворе уксуса - столовая ложка яблочного уксуса на литр воды. Если даже вы и не ополоснете волосы раствором, то запах лука будет ощутим только когда волосы влажные - в сухом виде они абсолютно не пахнут. Думается, что желание быть красивой может заставить немного потерпеть. Странное наблюдение - дамы ложатся под нож ради липоксации, к примеру, вместо того, чтобы взять себя в руки, а тут подобный пример. Лук можно потерпеть, зато результат, проверенный временем, не замедлит сказаться! Курс масок от выпадения - три месяца и больше, каждый раз перед мытьем головы. Для укрепления - по усмотрению.

2. Немного укрепит волосы черный чай, заварка, втираемая в волосы каждый день. Блондинкам средство не подходит - волосы могут порыжеть. Зато у брюнеток и шатенок локоны приобретут изумительный глубокие оттенок.

3. Массаж два раза в день. Массируем двумя руками затылок, виски, ладонями растираем кожу головы, чтобы увеличить приток крови к коже. Отличный результат получается при массаже волос маслами - оливковым, репейным, миндальным. Нюанс - чтобы смыть масло, потребуется шампунь для жирных волос. Полощем же волосы отваром шалфея, ромашки - для блондинок или раствором уксуса. После уксуса волосы промываем!

4. Хорошо поможет керосин. Намазываем на корни волос очищенный керосин, обматываем опять полиэтиленом и ходим с часок. Промываем.

5. Помогает также хлебно-кефирная маска. Ржаной хлеб замочить на пару часов, в полученную кашицу добавить нежирный кефир и нанести на кожу головы. Укутать и смыть часа через два. Обладательницы сухих волос могут шампунем не пользоваться.

6. Расчесываться надо только деревянным гребнем, укладывать волосы - только щеткой из натуральной щетины! На время лечения волос забудь о всяких утюжках, фенах и щипцах! Кстати, неплохо и после восстановления изредка устраивать волосам выходной, чтобы не остаться с жидкой шевелюрой.

7. Можно приготовить настойку красного жгучего перца – смешать водку и молотый красный перец в отношении 1:10, настаивать 10 дней, втирать в кожу головы. Будет печь и греть, что стимулирует приток крови к волосяным фолликулам. Терпеть, если возможно минут 20-30, обмотав, как всегда, голову полиэтиленом. Смывать закрыв глаза, чтобы перец в них не попал.

8. Точно также можно втирать настойку зверобоя – водка с измельченными листьями зверобоя, настойку розмарина, сборную настойку разных трав – шалфея, крапивы и пр. Обязательно смывать.

9. Волосы, как бы они не выпадали, сушить на воздухе, ни в коем случае не феном и не под платком!

10. Можно также порекомендовать ополаскивание фруктовыми соками, отварами, кофе – для брюнеток, отваром луковой шелухи – для шатенок, ромашкой – для блондинок.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:46 | Сообщение # 7
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (специалиста по волосам)!

Волосы растут реально ОЧЕНЬ быстро!

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин

B2 Рибофлавин

B3 Никотиновая кислота

B6 Пиридоксин

B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером,

помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:48 | Сообщение # 8
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Сбор трав при выпадении волос

- Кора ивы
- Корень лопуха
- Корень аира
- Крапива
- Мать-и-мачеха
- Соплодья хмеля
- Календула




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:49 | Сообщение # 9
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Шикарные волосы с кокосовым маслом

Кокосовое масло… оно шикарно! При его регулярном применении вы, практически без затрат и усилий, получите роскошные, здоровые, живые, блестящие волосы.

Маска для волос из кокосового масла не только укрепит, но и защитит ваши волосы от химических и тепловых повреждений, ускорит рост волос. Обладательницы истонченных сухих волос могут смело использовать данную маску, а вот для жирных волос кокосовое масло следует использовать с осторожностью.
Маска для волос кокосовое масло.

Вариант 1. Смешайте 2 столовые ложки натурального йогурта и ложку кокосового масла. Смесь нанесите на слегка влажные волосы, закутайте чем-нибудь теплым и оставьте в таком виде на 30 минут. Такая маска будет идеальна для поврежденных волос.

Вариант 2. Слегка разогретое кокосовое масло нанесите на корни волос, а затем при помощи гребня распределите по всей длине волос, утеплите волосы с помощью полиэтиленовой шапочки и полотенца. Такую маску можно смело оставить на несколько часов, если есть возможность.

Вариант 3. Кокосовое масло и нежирное молоко, смешиваются в равных количествах и наносятся на волосы. Время также, неограниченно, хоть на целый день.

Ну и в заключении, если вы просто хотите подлечить посеченные кончики своих волос, кокосовое масло легко поможет вам справиться с этой проблемой. Достаточно наносить теплое масло на кончики волос на ночь. Кстати, индийские красавицы используют именно такой рецепт.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 02.05.14, 06:50 | Сообщение # 10
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19407
Регистрация: 14.05.10

 
Кать,может найдешь,что тебе нужно.
Собирала все,что встречалось в инете.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » ОТ выпадения волос (рецепты, методы и прочиесоветы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.