Пятница, 27.07.18, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Лечение продуктами
Лечение продуктами
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 01.02.09, 04:05 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
Лечение продуктами пчеловодства

Человек в последнее время все больше и больше обращается к народной медицине, к нетрадиционным методам лечения, так как очень часто случается так, что в некоторых случаях традиционная медицина оказывается просто бессильной. Натуральные продукты природы не оказывают никакого вредного воздействия на организм человека и в то же время исцеляют от недугов.

Среди многочисленных средств народной медицины особо выделяются продукты пчеловодства. Ведь всегда считалось, что люди, занимающиеся разведением пчел и употребляющие продукты пчеловодства, - самые здоровые и крепкие. Самый известный и распространенный продукт пчеловодства - мед. Он обладает огромным оздоровительным потенциалом. Кроме того, является весьма ценным энергетическим продуктом питания.

Мед в малых и больших дозах рекомендуется всем людям без каких-либо возрастных или каких-то иных ограничений.

Прополис - тоже продукт пчеловодства, но о нем известно гораздо меньше, чем о меде, хотя прополис обладает если не большей, то никак не меньшей целительной силой, чем мед. Прополис еще называют пчелиным клеем. Прополис обладает высоким бактерицидным действием - он способен убивать практически любые болезнетворные микробы. Им лечат все кожные заболевания, гнойные и язвенные болезни-кишечника и двенадцатиперстной кишки. Прополис помогает при гинекологических заболеваниях воспалительного характера.

Прополис используют как в чистом виде, так и создавая из него разнообразные мази и другие лечебные средства. Для того чтобы приготовить мазь с прополисом в домашних условиях, вам потребуются вазелин, ланолин, рыбий жир, сливочное масло и собственно, прополис. О пользе прополиса, я так же говорила в этой статье - ПРОПОЛИС.

Доведите до кипения в эмалированной посуде все компоненты, кроме прополиса, затем, сняв с огня, добавьте мелко нарезанный, прополис и хорошенько промешайте в течение 30 мин. при температуре 80 градусов. Затем, не давая остыть, процедите через марлю и перелейте в банку. Мазь готова.

Можно приготовить также и прополисное масло. Возьмите 0,5 кг сливочного масла и доведите до кипения. Затем добавьте мелко нарезанный прополис в количестве 50 г и хорошенько перемешайте.

Пчелиный яд также является хорошим лечебным средством. В больших дозах он достаточно вреден, но в малых дозах и при умелом использовании - это незаменимое средство. Лечение пчелиным ядом проводится различными методами. Например, непосредственным укусом пчелы, а также введением лекарств, содержащих пчелиный яд, или натиранием больного места мазью, созданной на основе пчелиного яда.

Лечение путем укуса пчелы проводится по специальной схеме. Укус производится в те части человеческого тела, в которые обычно делаются инъекции. Лечение начинается с одного укуса в день, на второй день - два укуса, на третий - три и т. д.
Однако этот метод лечения показан не всем. Если пчелиный яд не вызывает у вас аллергической реакции, то вы можете беспрепятственно пользоваться данным методом. Если же пчелиный укус вызывает осложнения или просто аллергию, вам лучше предпочесть, какой-нибудь другой метод лечения продуктами пчеловодства.
источник



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.


Сообщение отредактировал Kylinar - Пятница, 13.03.09, 07:51
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 10.02.09, 09:25 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
Я деткам, да и взрослым можно, при простуде навожу горячее молочко+мед+сода(на кончике ножа)+масло сливочное! 012 Пить горячим, но не кипяток(молоко желательно закипятить)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
detki-mami Дата: Пятница, 13.02.09, 03:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Регистрация: 20.01.09

 
А еще классное прогревание можно сделать с помощью черной редьки. Редьку для этого надо потереть, завернуть в марлечку, приложить на спинку и грудку (только не к сердцу!) и на минут 20-30, взрослым мона даже подольше:) Прогревает на ура!


detki-mami.ucoz.ru
ladystory.ru
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 13.03.09, 00:55 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
Куриный суп против насморка и кашля

Если болит горло и мучает насморк, поможет испытанное домашнее средство: тарелка куриного супа смягчает простудные симптомы и оказывает противовоспалительное действие. Это доказано новыми исследованиями. Простудные заболевания чаще всего вызваны вирусами, передающимися воздушно-капельным путем и активизирующими иммунную систему. Последствия этих процессов – отделение слизи, которое за счет употребления куриного супа можно смягчить. Как мясо, так и вареные овощи - сельдерей, лук и морковь - оказывают положительное действие на организм. Если суп выпить глотками, то насморк пройдет значительно быстрее. К тому же, дыхательные пути прогреются, что создаст температурный контраст, губительно действующий на вирусы.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 14.03.09, 19:56 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
Ананасы – не только вкусная экзотика, но и одно из самых полезных растений, способное предотвратить некоторые заболевания. Например, свежий ананас способствует пищеварению и успешно борется с несварением желудка, способствует сохранению крепости костей и эластичности связок, препятствует образованию тромбов. Ананасовый сок можно применять против паразитов. Энзим бромелин, содержащийся в мякоти и соке ананаса, расщепляет белок и действует как мягкое болеутоляющее. При простуде ананас может использоваться как отхаркивающее средство.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
The_claim Дата: Суббота, 14.03.09, 20:08 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Регистрация: 13.03.09

 
При первых признаках хорошо помогает липовый чай с медом. А если перед его приемом еще принять горячую ванну с маслом эвкалипта и растереть грудь, переносицу и ступни согревающим средством... на следующий день можно сказать здоров.


 
sigizmund1 Дата: Среда, 25.03.09, 00:56 | Сообщение # 7
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Кофе защищает от инсульта

Испанские исследователи выявили, что употребление 4 чашек кофе в день снижает риск инсульта на 43%. Чтобы доказать это, они проанализировали американское исследование, проведенное с участием более 80.000 женщин. Однако было отмечено, что у курящих участников исследования, риск инсульта снизился лишь на 3%. Кроме того, диабет и высокий уровень холестерина в крови тормозили полезный эффект кофе. Ученые полагают, что за защитное действие кофе отвечают содержащиеся в нем растительные ингредиенты.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
sigizmund1 Дата: Среда, 25.03.09, 00:58 | Сообщение # 8
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Чеснок – сильный антиоксидант

Способность чеснока изгонять вампиров, возможно, в аллегорической форме говорит о свойствах этого продукта предотвращать рак и другие серьёзные заболевания. Многочисленные исследование подтвердили способность чеснока снижать повышенное давление, бороться с воспалениями и уменьшать количество свободных радикалов в организме. Исследование, проведённое в Университете Кувейта, показало, что для крыс, страдающих от высокого давления, экстракт чеснока был более эффективным лекарством, чем витамины и традиционные лекарства. Чтобы сохранить полезные свойства чеснока при приготовлении блюд, его не следует варить или жарить целиком. Лучший способ – добавлять раздавленный или мелко нарезанный чеснок в готовые блюда.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Среда, 25.03.09, 04:07 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36695
Регистрация: 30.07.08

 
sigizmund, чесноком мы лечимся всегда, я имею в виду простуду!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Charlie55 Дата: Среда, 12.09.12, 17:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.08.12

 
Мы в лечебно-профилактических целях используем мед - вкусное и полезное лакомство.
Лечение медом предусматривает добавление его в чай, молоко, а также употребление меда с лимоном и грецкими орешками.
Если хотите заказать мед оптом, то обращайтесь в компанию "Мёд и конфитюры России".
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Лечение продуктами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.