Пятница, 27.07.18, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Пьете ли вы достаточно воды? 
Пьете ли вы достаточно воды? 
miranda Дата: Четверг, 11.06.09, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 

Нам много говорят о том, что нужно есть, чтобы оставаться здоровыми, но еще одна вещь, которая нужна нам каждый день и которая важнее, чем пища, - это вода. Мы знаем, что в жаркие летние месяцы нужно пить много воды, но многие не знают, что все время, независимо от времени года нужно выпивать достаточное количество воды. Вода необходима для нормальной работы каждого органа, особенно важна вода для почек. Недостаточное количество воды приводит к образованию камней в почках.

Мне не нужна вода, так как я не чувствую жажды, говорят некоторые. Ощущение жажды появляется очень медленно - часто мы не ощущаем жажды даже тогда, когда наш организм нуждается в воде. Иногда мы путаем ощущение жажды с голодом. Иногда, когда человеку кажется, что он голоден, на самом деле, ему необходима вода. Поэтому лучше всего пить регулярно - независимо от того, хочется пить или нет.

Но мне не нужно пить много воды, так как я пью много чая и кофе - еще одно распространенное мнение. Чай и кофе нужно употреблять в умеренных количествах - в большом количестве это не может заменить воду, так как оба этих напитка содержат кофеин, который приводит к потере жидкости из организма.

Некоторые вопросы, которые люди задают по поводу воды:
Какое количество воды нужно выпивать ежедневно? Большинству из нас нужно выпивать в день от 1,5 до 2,5 литра. В жаркую погоду и при физических нагрузках нужно выпивать еще больше.

Не будет ли выпитая перед выполнением физических упражнений в ода вызывать спазмы в желудке? Нет. Это заблуждение. Воду нужно пить как до, так и после физических упражнений. Если вы выполняете изнурительные физические упражнения в течение длительного периода времени, тогда вам нужны специальные спортивные напитки, в остальных случаях пейте воду.

Я пью много соков, зачем мне пить воду? Хорошо выпивать стакан сока ежедневно, но нужно пить больше воды. Если вы любите соки, пейте сок пополам с водой. Кроме того, что сок более дорогой, с лишком много соков приводит к увеличению веса и вызывает карие с зубов. Поэтому с раннего возраста приучайте детей пить воду, а не соки. Если для успокоения ребенка вы даете ему перед сном бутылочку, это должна быть простая вода - сок, молоко или любое питье, содержащее сахар, которое дают ребенку перед сном, разрушает зубы ребенка.

Если я буду много пить, не будет ли жидкость задерживаться в организме? Нет. У некоторых женщин это происходит перед менструациями, и они считают, что в это время лучше меньше пить. На самом же деле, нужно пить больше. Одной из причин того, что жидкость задерживается в организме, является избыток натрия. Вывести его из организма поможет обильное питье.

Если много пить, нужно будет чаще ходить в туалет ночью. Чтобы этого избежать, старайтесь больше пить в течение дня и меньше -вечером. Если же у вас частые позывы к мочеиспусканию, обратитесь к врачу, возможно вам понадобится лечение.
Журнал SANATATE

 
miranda Дата: Четверг, 11.06.09, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Вода незаменима, но действительно ли мы знаем насколько?

1. 75% американцев хронически обезвожены.
2. У 37% американцев настолько нарушено восприятие чувства жажды, что они часто путают его с чувством голода.
3. Даже небольшое обезвоживание организма замедляет метаболические процессы на 3%.
4. После приема всего одного стакана воды прекратились полуночные приступы голода у 100% сидящих на диете под присмотром специалистов Университета Вашингтона.
5. Недостаток воды – главная причина повышенной утомляемости в течение дня.
6. Предварительные исследования показывают, что 8-10 стаканов воды в день существенно облегчают боль 80 процентам страдальцев.
7. Падение объема жидкости в организме только лишь на 2% может способствовать замутнению кратковременной памяти, проблемам с простыми вычислениями и трудностям в сосредоточивании на экране монитора или печатном тексте.
8. Употребление 5 стаканов воды в день уменьшает риск рака толстой кишки на 45%, рака груди на 79% и рака мочевого пузыря на 50%.

А достаточно ли вы пьете воды?
 
Ice-Cream Дата: Пятница, 12.06.09, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.08.08

 
Quote (miranda)
А достаточно ли вы пьете воды?

В последнее время довольно достаточно!
Quote (miranda)
Вода незаменима, но действительно ли мы знаем насколько?

miranda,такие интересные факты! han


За победу в мини конкурсе.

 
Aelita Дата: Вторник, 08.09.09, 20:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Я Пью много воды,не меньше 1,5 литра в день
 
Ялини Дата: Вторник, 08.09.09, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Quote (Aelita)
Я Пью много воды,не меньше 1,5 литра в день

тоже самое)))



 
Витамама Дата: Вторник, 08.09.09, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
а я вообще не могу много пить и заставить себя не могу 1ll1



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Marie Дата: Вторник, 08.09.09, 20:56 | Сообщение # 7
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (Витамама)
а я вообще не могу много пить и заставить себя не могу

Витамама, han вот и я так.. чего уже только не делала - стакан ставила на виду. даже будильник заводила через оределеное время... хватает на 2-3 недели. а в привычку не входит apstenu11


 
Надюшка Дата: Понедельник, 21.06.10, 18:08 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
А я пью много воды, тем более нам ее привозят из скважины, из крана совсем вода не нравится :* :* :*

miranda, спасибочки за полезную и интересную информацию 999 999 999 :$





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
miranda Дата: Понедельник, 21.06.10, 18:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Надюшка, %)

зашла в эту темку и вспомнила что с утра еще водички не пила 577

 
Надюшка Дата: Понедельник, 21.06.10, 18:14 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (miranda)
зашла в эту темку и вспомнила что с утра еще водички не пила 577

miranda, вот тебе стаканчик :$





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Пьете ли вы достаточно воды? 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.