Суббота, 19.08.17, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 11
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Пирожки с абрикосами
Пирожки с абрикосами
Галина Дата: Суббота, 31.08.13, 17:17 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Пирожки с абрикосами





Как хорошо летом,столько фруктов, такие ароматы разносятся не только на кухне,но и далеко за пределами,маня своим запахом соседей и прохожих.
Эти пирожки тому доказательство,попробуйте и вы, останетесь очень довольны.
Так случилось и со мной, как только первый лист благополучно испекся, приехали на велосипедах сын и два его товарища ( типа спортсмены) Запах их конечно пленил,я угостила их по пирожку,через пару минут заходит сын и так виновато-мам а можно пацаны купят еще пирожков. Я стою и растерялась,как так купить?- я что продаю, я сейчас еще дам по пирожку. Я положила им еще пирожков, а когда оборачиваюсь,смотрю, а на столе деньги лежат,мне ничего не оставалось,как дать еще по пирожку.
Один из них держит свое кафе,свои повара и пекут тоже много и говорит,что в жизни еще не ел таких вкусных пирожков.
Вот такая история, еще я и подзаработала,теперь мне постоянно заказывают эти пирожки,но уже с другой начинкой,абрикосы-то отошли.


500мл молока
1 кг муки
50г свежих или 17-20г сухих дрожжей
1 яйцо
2 ч.л. соли
сахар от 100 до 200г
растопленное сливочное масло - 150г
растительное масло - 50г
абрикосы


Тесто я замесила в Хлебопечке на программе ТЕСТО. Сложила все кроме масла и того и другого,как только тесто смешается,вливать в три-четыре приема при замесе оба масла,предварительно смешав их.
Моя хлебопечка справилась с замесом, а вы смотрите по своей,если маленькая, тогда уж лучше вручную.
Масло должно хорошо вмешаться в тесто.

На этом этапе,как только закончится замес,тесто выложить на стол смазанный растительным маслом,собрать его в кучу,положить в большую посуду для подъема., это меньше,чем на час.
Я нагрела духовку до 40°C, выключила её и поставила тесто,накрыв полотенцем.
Тесту подходить один раз,сразу приступать к разделке.



Разделить тесто на кусочки по 100г, скатать в шарики,через пять минут сделать лепешки,положить по абрикосинке,распластав ее,посыпать сахаром



накрыть второй абрикосиной,



залепить края и выложить на противень с промасленной бумагой, я всегда ложу бумагу,так потом легче отмывать лист.

Дать подойти на противне 20 минут,смазать яйцом смешанным со столовой ложкой воды и отправить в духовку.

Выпекать при 180 ( с конвекцией) или 190 (без конвекции) градусах 17-20 минут. До золотистого цвета.
Горячие пирожки смазать сладкой водичкой,чтоб придать им блеск.
Прикрепления: 0691749.jpg(97Kb) · 5146566.jpg(66Kb) · 4143829.jpg(75Kb) · 4514885.jpg(67Kb) · 6769130.jpg(85Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 31.08.13, 17:46 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
Пирожки с абрикосами

Галюся покорила!!!! Топаю к вам!!!! 577 22 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 31.08.13, 18:24 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19362
Регистрация: 14.05.10
Награды: 3275

1 место Новогодний переполох 2 место Валентинка на тарелке 1 место Для Милых Дам
Цитата (Хозяюшка)
Топаю к вам!!!

Давай,стоит новый замес,как раз на заказ,но тебя угощу :$




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 01.09.13, 13:58 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36679
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3055

2 место Для Милых Дам
Цитата (Галина)
Давай,стоит новый замес,как раз на заказ,но тебя угощу

Галина, не дразнись koo-koo557


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Пирожки с абрикосами
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня с нами были:
Галина, ladyfarley
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.