Понедельник, 30.07.18, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Цветные булочки
Цветные булочки
Галина Дата: Воскресенье, 24.02.13, 21:25 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19411
Регистрация: 14.05.10

 
Цветные булочки



Испекла я эти булочки вечером, а попробовала только утром и поэтому спешу с вами поделиться срочно рецептом. Не знаю какие они были вчера, но думаю,как и любая свежая выпечка, но сегодня, это просто пух. Никогда еще не пробовала такого необыкновенно вкусного теста.

Но все по порядку:

Ставим на стол три миски в которых будем замешивать тесто и начинаем туда все складывать, а это- по 100г кефира, по одному яйцу, по 2 ст.л. сахара, 1/3ч.л. соли, 0,5ч.л. разрыхлителя, по 10г свежих дрожжей, по 4 ст.л. растопленного СЛИВОЧНОГО масла-все перемешать и дать постоять 10 минут. Затем в одну из мисок добавить 1 ч.л. шафрана (куркумы), в другую-2 ст.л. какао-порошка, а третья остается какая есть. Все перемешали в двух мисках и теперь добавляем в две миски с простым тестом и шафраном по два полных стакана муки, а в тесто,где какао на две столовые ложки меньше, это за счет какао. Тесто во всех мисках хорошо замесили на столе, подпыленной мукой ,положили на блюдечки,завернули в пакет и отправили в холодильник на 12 часов.



Честно сказать, у меня оно там постояло часов пять.В следующий раз поставлю на ночь, чтоб не мучить себя ожиданиями.Вот оно заметно подросло.



Теперь каждое тесто раскатать в тонкий пласт, но чтоб были одинакового размера листы. Раскатать шафрановое тесто, свернуть на скалку и перенести на другую смазанную растительным маслом поверхность, у меня для этого есть остатки большого полотна от кухонной панели. И так на смазанную поверхность раскрутили первый слой, затем смазать его растительным маслом и сверху раскладываем тесто с какао, а на него уже простое тесто,не забываем каждый раз слои промазывать маслом.



Теперь тесто разрезаем на полоски шириной по 4см, поперек наших пластов, ну если они овальные,как у меня.



Краевые полоски не разрезаем,они не большие,а сразу скручиваем спиралькой



и заворачиваем в клубок



а остальные полоски разрезаем пополам,растянуть их еще, чтоб были подлиннее, они очень хорошо растягиваются и тоже сворачиваем в клубок. Даем булочкам подойти,смазываем взбитым яйцом и ставим выпекать в нагретую духовку сначала на 140°C, а через 10 минут добавить температуру до 180°C и печем до золотистого цвета. Вот они подошли и стоят в духовке



Горячие смазать сахарным сиропом. У меня получилось 18 штук

Приятной вам выпечки.

Прикрепления: 1671234.jpg(78.1 Kb) · 4459061.jpg(69.8 Kb) · 1070859.jpg(68.0 Kb) · 3031519.jpg(87.2 Kb) · 7709054.jpg(74.3 Kb) · 2385276.jpg(91.6 Kb) · 2298075.jpg(85.7 Kb) · 3422950.jpg(91.9 Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 24.02.13, 21:32 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36696
Регистрация: 30.07.08

 
Галюся я в тихом кулинарном шоке!!! Это такая красота необычная, я уже наметила их себе, очень хочется :*
Это ж надо так здорово придумать :( :$ :$
Теперь надо продумать где раскатывать и можно выпекать 22 22 22 22 Спасибо за оригинальный рецепт 999 :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Воскресенье, 24.02.13, 21:35 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19411
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата (Хозяюшка)
Спасибо за оригинальный рецепт

Ой Лорчик, не откладывай,заводи тесто, оно просто необыкновенное, я прям сразу написала рецепт и выставила




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Воскресенье, 24.02.13, 22:01 | Сообщение # 4
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19411
Регистрация: 14.05.10

 
Если нет шафрана или куркумы, третье тесто сделай напополам кефир с соком свеклы.
Чтоб хоть как-то цвета разделить, но не много, чтоб не смешался с кофейным.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 24.02.13, 23:00 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36696
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата (Галина)
Ой Лорчик, не откладывай,заводи тесто, оно просто необыкновенное, я прям сразу написала рецепт и выставила

Галина, да надо подумать и выбрать время :*
Цитата (Галина)
Если нет шафрана или куркумы

Галина, куркума должна где то быть :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
marina Дата: Понедельник, 25.02.13, 11:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Регистрация: 23.12.11

 
Галя , вот это замечательная находка ! :(
Спасибо тебе большущее , что поделилась !!!
Как только соберусь стряпать , сразу сделаю эти булочки . Чудо как хороши !
:$ :$ :$ :$
 
Галина Дата: Понедельник, 25.02.13, 18:44 | Сообщение # 7
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19411
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата (marina)
Как только соберусь стряпать , сразу сделаю эти булочки . Чудо как хороши !

Обалденные Мариш. Сегодня на ночь поставлю в холодильник,только пакет возьму побольше,чтоб не разорвало.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Четверг, 30.01.14, 22:20 | Сообщение # 8
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19411
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
да надо подумать и выбрать время

Лорчик,ты так и не выбрала время на эти булочки?




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
nina_kiki Дата: Четверг, 30.01.14, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
Галина, красотища 999 :(


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 30.01.14, 22:37 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36696
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Галина ()
Лорчик,ты так и не выбрала время на эти булочки?

Галина, да все как то не дойдут руки)))) :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Цветные булочки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Хозяюшка, Галина
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.