Торт "Шоколад на кипятке" - Готовим сами
Вторник, 10.01.17, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Торты » Торт "Шоколад на кипятке"
Торт "Шоколад на кипятке"
Хозяюшка Дата: Вторник, 16.03.10, 11:28 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36626
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Давно очень есть этот рецепт у меня, в сети же есть много подобных рецептов с этим названием, но они все делаются на основе кипятка, поэтому название я менять не стала.



2 яйца
2 ст.сахара
1,5 ч.л соды (гасить не надо)
1 пакетик разрыхлителя
6 ст.ложек какао
1 ст.молока
1/2 ст раст.масла
3 ст.муки
1 ст. кипятка

Сначала смешать сахар, какао, муку, соду, разрыхлитель



Хорошо взбить яйца(в отдельной посуде)



Добавить масло и еще немного взбить



Добавляем молоко, перемешать



Теперь а 3-4 приема смешать взбитую смесь с сухими ингредиентами, получиться довольно густая масса



Теперь в наше тесто добавляем 1 стакан кипятка и быстро! перемешиваем, до однородной массы



Выливаем тесто в смазанную форму и ставим в духовку на 180градусов минут на 35-40, до готовности(я проверяю лучинкой), потом даем коржу остыть, можно разрезать на пополам, у нас получится два коржа



Делаем любой крем и промазываем коржи. Я сделала заварной крем, добавила в него(когда он остыл) 1 банан размятый вилкой



Верх торта и бока промазала масляным кремом(0,5 банки сгущенки + 250 грамм масла сливочного + ванилин+ какао), бока обсыпала измельченными орешками грецкими, верх же украсила растопленным шоколадом



З.Ы. Я этот торт дааавно взяла в маминой кулинарной книге, но ни когда не пекла, так как не верила что торт испеченный на воде может быть вкусным нежным, но когда спекла - осталась очень довольна! >:) >:) >:) >:) >:) Попробуйте - не пожалеете, тем более начинку можно любую, а можно вообще посыпать пудрой >(
Прикрепления: 6967455.jpg(290Kb) · 3505616.jpg(299Kb) · 8038536.jpg(269Kb) · 1304799.jpg(226Kb) · 3089866.jpg(217Kb) · 6557744.jpg(279Kb) · 1943817.jpg(257Kb) · 8414368.jpg(239Kb) · 4978439.jpg(257Kb) · 0392161.jpg(317Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Aelita Дата: Среда, 17.03.10, 04:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08
Награды: 38

:( :( Спасибо большое за чудесный рецепт.Сделаю к выходным.Вроде бы все продукты доступные и делать легко очень.Надеюсь будет вкусно 999 999 999
 
miranda Дата: Среда, 17.03.10, 06:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08
Награды: 510

Хозяюшка, :( видно в разрезе, что корж воздушный получился :( спасибочки, взяла на заметку >(
 
Хозяюшка Дата: Среда, 17.03.10, 07:18 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36626
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Quote (miranda)
видно в разрезе, что корж воздушный получился

Очень воздушный :( >:) >:)
Quote (Aelita)
Надеюсь будет вкусно

Aelita, если любишь шоколадное все, то очень понравится! >:) :(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Celine Дата: Пятница, 16.09.11, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Этот рецепт не может быть у вас дааавно ! По той причине, что он впервые был дан мною в 2007 г. перед 8 марта на (адрес сайта удален модератором) на формуе в креольской теме. Мною же он был переведён с англ., дополнен и доработан, при написании рецепта было дано название торта, которое никогда ещё не встречалось в России. Почему и как оно получило это необычное имя написано там же. Поэтому нужно говорить правду, а ещё лучше давать ссылки там откуда вы его взяли... уж точно не из старинного маминого блокнотика. Вы нарушаете права автора и самого сайта ! С уважением Celine
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.09.11, 01:03 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36626
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Celine, я очень рада, что вы заглянули к нам на сайт. По поводу рецепта торта, я не поленилась и сходила на сайт, что вы написали, нашла рецепт Вашего торта, он немного отличается от того, что дан тут, единственное совпадение в названии и некоторых составляющих, что одинаково для большинства рецептов тортов.
В данном мною рецепте стоят мои фотографии, сам рецепт написан мною, поэтому я не считаю нужным ставить ссылку на другой сторонний ресурс, и не считаю, что нарушаю чьи либо права.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Celine Дата: Суббота, 17.09.11, 01:29 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Вы наверно плохо поняли о чём речь...Единственная разница в составных рецепта - это кол-во муки ! А просто совпадения названий не бывает !!! Торту даётся впервые имя на кукинге, русско-говорящем интернете. А после сам торт с этим уже новым именем и в сокращённом варианте, дабы не подкопались к оригиналу разлетается на просторах интернета как свои собственные. Вы не единственная!!! такой сокращённый вариант может написать любой подросток, чуть имеющий понятие в кулинарии.Ведь весь смысл такого быстрого распространение в его названии, к сожалению под другим именем его никто и не приметил.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.09.11, 01:46 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36626
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Quote (Celine)
Единственная разница в составных рецепта - это кол-во муки !

Celine, да не единственная, после прочтения Вашего рецепта теперь я обязательно буду делать не на кипятке, а на кофе, и еще несколько нюансов применю.
Quote (Celine)
Вы наверно плохо поняли о чём речь..

Celine, а собственно о чем? У вас есть патент на название или рецептуру этого торта? Тогда встретимся в суде.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Celine Дата: Суббота, 17.09.11, 02:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





да и про кофе...если будете внимательны, то это уже дополнение к моему рецепту. да нет от меня самой. Ведь это идёт в поправках... там много идей ещё...к этому торту. которые тоже расползались по интернету как свои личные.На счёт суда...это тоже отличная идея, с авторскими правами всё в порядке и т.к готовка и писаниа в интернете не есть моё основное занятие... то может и скоро.
Да. ещё хочу заметить... что когда у вашей мамы появился этот рецепт с названием " Шоколад на кипятке", то вряд ли сам роман Лауры Эскивель был ещё переведён на русский язык...Скорее всего ваша мама и я одно возраста . Всего вам доброго.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.09.11, 02:49 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36626
Регистрация: 30.07.08
Награды: 3052

2 место Для Милых Дам
Quote (Celine)
расползались по интернету как свои личные

Celine, я тоже не раз сталкивалась с такой же проблемой, то в другой области, и поняла одно, что если я хочу что то оставить при себе, но не надо это выставлять в открытый доступ в интернет, ведь если о чем то знают двое, то знает об этом и весь мир.
Quote (Celine)
Всего вам доброго.

Celine, спасибо, и вам всех благ.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Торты » Торт "Шоколад на кипятке"
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Сегодня с нами были:
Галина
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами
.